“1000 مبروك” اسماء الفائزين في جميع دوائر الإنتخابات النيابية 2020 الهيئة المستقلة

المحتويات

نشرت الهيئة المستقلة للإنتخابات النتائج الأولية ، لفرز الأصوات في معظم الدوائر الإنتخابية بعد إعلانها اغلاق الصناديق والتصويت أول امس الثلاثاء 10 نوفمبر، واعلنت الهيئة عبر موقعها عن قائمة بأسماء المرشحين الفائزين في الإنتخابات النيابية الأردنية 2020 ، وسوف نستعرض لكم كافة نتائج انتخابات مجلس النواب الأردني بشكل مفصل في هذا التقرير التالي.

النتائج الأولية للانتخابات النيابية الأردنية 2020

أظهرت نتائج الفرز الأولي لأصوات المقترعين في الانتخابات النيابية لاختيار أعضاء مجلس النواب التاسع عشر تقدّم مرشحين في عدّة دوائر انتخابية، وجاءت النتائج الأولية على النحو التالي:

اسماء الفائزين في عمان 2020 الدائرة الأولى

1- قائمة الاصلاح الوطني / أندريه مراد حواري
2- قائمة الحق / سليمان موسى أبو يحيى
3- قائمة فرسان الغد / عبدالرحمن حسين محمد العوايشة
4- قائمة الاصلاح / موسى علي محمد هنطش
5- قائمة العدل / خليل حسين خليل عطية
6- قائمة الاصلاح الوطني / ميادة ابراهيم مصطفى ابراهيم – مقعد الكوتا المخصص للعاصمة عمان

نتائج النيابية الأردنية 2020 عمان الدائرة الثانية

1- قائمة النخبة / غازي أحمد حسن البداوي
2- قائمة تكامل / فايز اسماعيل عبدالرحمن بصبوص
3- قائمة الشهامة / ضرار علي محمود الحراسيس
4- قائمة الاصلاح / أيوب عبدالكريم خميس خميس
5- قائمة الفجر / أحمد جميل عبدالقادر عشّا
6- قائمة التغيير / عبد علي محمد عليان المحسيري.

نتيجة انتخابات مجلس النواب في عمان 2020 الدائرة الثالثة

1- قائمة قادمون / خالد خليل محمود البستنجي (4326)
2- قائمة المستقبل عمان / أحمد محمد علي الصفدي (3780)
3- قائمة تقدم / حسين علي جريد الحراسيس (3214)
4- قائمة الاصلاح / صالح عبدالكريم شحادة العرموطي (4239)
5- قائمة المستقبل عمان / خلدون نواف أحمد حينا – المقعد الشركسي (2011)
6- قائمة المستقبل عمان / المقعد المسيحي عمر النبر (2701)

مبروك للفائزين.. النتائج الأولية لاسماء نواب الانتخابات النيابية في دوائر عمان 2020

 

نتائج انتخابات النيابية عمان 2020  الدائرة الرابعة

1- قائمة الهمة (10870) / محمد يحيا محمد المحارمة (7953)
2- قائمة وطن (10544) / امغير عبدالله مغير الهملان (4178)
3- قائمة القدس الشريف (8606) / خير عبدالله عياد أبو صعيليك (6249)
4- قائمة الشعب (8076) / عبدالله منور أحمد أبو زيد (5037)

اسماء الفائزين في عمان 2020 الدائرة الخامسة

– قائمة الاصلاح / ينال عبدالسلام نور الدين فريحات
– قائمة البيرق / أسامة نايف سالم الرحيل
– قائمة الراية / نمر عبدالحميد عبدالله السليحات
– قائمة العزم / نصار حسن سالم القيسي
– قائمة الشعب / أيمن فتحي عبدالحميد صندوقة
– فراس السواعير العجارمة
– عدنان مسوقة (مقد شركسي، شيشاني)

 

يهمك ايضاً: ظهرت الآن نتيجة انتخابات النيابية الأردنية ٢٠٢٠ لمرشحي القوائم عبر الهيئة المستقلة للأنتخابات 

اسماء الفائزين في الزرقاء 2020 الدائرة الأولى

1- قائمة الشعب / سلامة علي سلمان الهرفي البلوي
2- قائمة القرار / محمد جميل محمد الظهراوي
3- قائمة العدالة / رائد مصباح طلب رباع
4- قائمة القمة / محمد عواد رجاء الخلايلة
5- قائمة الاصلاح / محمد علي امنيفي أبو صعيليك
6- قائمة العزم / محمد موسى هلال الغويري
7- قائمة القرار / مرزا قاسم بولاد مرزا بولاد – المقعد الشركسي والشيشاني
8- قائمة القرار / هايل فريح جريس عياش  – المقعد المسيحي.

 

اسماء النواب في اربد 2020 الدائرة الأولى

1- قائمة العدالة / عبدالمنعم صالح شحاده العودات
2- قائمة العهد / محمد ذياب عبدالرحمن جرادات
3- قائمة الشعب / خالد أحمد فالح الشلول
4- قائمة النور / زهير سالم الحامد الدخل الله
5- قائمة الميزان / راشد محمد سليمان الشوحة

اسماء النواب الفائزين في اربد 2020

الدائرة الثانية (الرمثا وبني كنانة – 4 مقاعد):
1- حصلت قائمة العدالة على (13901) صوتا / خالد موسى عيسى العبدالله أبو حسان
2- حصلت قائمة الشعبية على (11012) صوتا / عبدالسلام أحمد محسن الذيابات
3- حصلت قائمة الهمة على (10723) صوتا / يحيى حسين محمد عبيدات
4- حصلت قائمة الفقير على (8342) صوتا / فواز محمود مفلح الزعبي.

 

تابع ايضاً: نتائج الإنتخابات النيابية في الأردن ٢٠٢٠ بجميع دوائر المملكة الهاشمية 

اسماء المرشحين الفائزين في دائرة الكرك 2020

1- حمد القطاونة (4783)

2- غازي الذنيبات (4158)

3- ايمن مدانات (4084)

4- هيثم زيادين (3963)

5- جميل عشوش (3897)

6- طالب الصرايرة (3764)

7- عودة العواسة (3707)

8- ايمن المجالي (3141)

9- علي الطراونة (3069)

10- الدكتور سالم الضمور (2900).

ظهرت.. اسماء النواب الفائزين في النتائج الأولية للنيابية الأردنية 2020 الكرك

اسماء الفائزين في دائرة المفرق 2020

1- قائمة النشامى / نواف فارس عليان الخوالدة (5927)
2- قائمة القدس عربية / عبدالكريم فيصل ضيف الله الدغمي (8324)
3- قائمة النور / اسماعيل راشد عبود المشاقبه (4520)
4- قائمة أبناء المفرق / يزن حسين سليمان الشديفات (7173)
5- قائمة القدس عربية / ريما محمد الخلف ابو العيس (5729) – كوتا المرأة

اسماء الفائزين في دائرة بدو الوسط 2020

1- قائمة النشامى (6446) / بسام محمد مفلح الفايز (3435)
2- قائمة العهد (4739) / محمد عناد محمد الفايز (3320)
3- قائمة الفجر (4522) / عبدالسلام الخضير (2385)
4- قائمة النشامى / عبير الجبور – كوتا المرأة (2998)

اسماء الفائزين في دائرة عجلون 2020

1- قائمة الراشد (10988) / فراس أحمد محمد القضاة (5510)
2- قائمة التعاون (9891) / بلال محمد سالم المومني (5426)
3- قائمة جبل عجلون (9402) / خلدون حسين علي الشويات (5706)
4- قائمة الراشد / فريد ثلجي فرحان حداد (6847) – المقعد المسيحي
5- قائمة التعاون / صفاء عبدالله محمد المومني (4817) – كوتا المرأة

اسماء الفائزين في دائرة معان

1- قائمة العهد / محمود ابراهيم محمد الفرجات (4873)
2- قائمة المستقبل / د. تيسير محمد هليل كريشان (4505)
3- قائمة البترا / د. محمد سليمان عيسى الهلالات (4004)
4- قائمة الكرامة / شادي عبدالله ابراهيم فريج (3357)
5- قائمة البترا / عائشة أحمد الحسنات (3366) – كوتا

اسماء الفائزين في النيابية دائرة مأدبا

1- قائمة مادبا (7906) / عبدالرحيم فلاح عبيد الله المعايعة (5067)
2- قائمة العزم (6802) / نصار فالح اسماعيل الحيصة (4170)
3- قائمة التغيير (6372) / صالح عبدالجليل مرار الوخيان (3000)
4- مجدي اليعقوب (3254) – المقعد المسيحي
5- أسماء الرواحنة (3566) – كوتا المرأة.

نتيجة دائرة بدو الشمال 2020

1- قائمة الوفاق (9546) / ذياب شريتح عودة المساعيد (5566)
2- قائمة رعد الشمال (7887) / حابس ركاد خليف الشبيب (7529)
3- قائمة المؤاخاة (7715) / غازي عودة عويد المقيبل (6415)
4- قائمة المؤاخاة / هادية الياس السرحان (4708) – كوتا

نتائج انتخابات النيابية 2020 اربد

الدائرة الثالثة (3 مسلمين + مقعد مسيحي):
1- قائمة موطني (11671) / سالم حسني سالم العمري
2- قائمة الميثاق (9094) / يسار محمد عبدالوالي الخصاونة
3- قائمة النور (7666) / محمد عقيل خطار شطناوي
4- قائمة النور / وائل موسى يوسف رزوق (4473) – المقعد المسيحي

دائرة بدو الجنوب اسماء الفائزين في الإنتخابات

1- قائمة الوفاء (14522) / عيد محمد رجا النعيمات (7545)
2- قائمة المستقبل المشرق (12276) / صالح ساري محمد أبو تايه (6138)
3- قائمة المجد (10767) / توفيق عبدالله بخيت المراعية (5509)
4- قائمة الوفاء / زينب سلامة سلمان الموسه (6686) / كوتا المرأة.

نتائج دائرة الطفيلة اسماء الفائزين في النيابية

1- قائمة العهد 4445 / محمد أحمد خليف المرايات (2251).
2- قائمة النشامى 4215 / أسامة صقر عطية القوابعة (2159).
3- قائمة الحق 4068 / عبدالله علي خليل عواد (3387).
4- قائمة الخير 3366 / محمد اسماعيل علي السعودي (3186).
5- قائمة الميثاق / اسلام صالح مدروش الطباشات (1926) صوتا – كوتا.

نتيجة دائرة العقبة

1- قائمة النشامى / حسن صلاح صالح الرياطي (3546).
2- قائمة الاجماع / عبيد أحمد عبيد ياسين (3240).
3- قائمة النخوة / حازم صالح صالح المجالي (2675).
4- قائمة النشامى / روعة سليمان أحمد الغرابلي (2655) / كوتا المرأة.

 

دائرة جرش النيابية 2020

1- قائمة أهل العزم / زيد أحمد علي العتوم (7285).
2- قائمة النهضة / نواش عقلة عطية القواقزة (5034).
3- قائمة التغيير / ماجد محمد حسن الرواشدة (3664).
4- قائمة الوطن للجميع / عمر أحمد محمد العياصرة (7102).

دائرة البلقاء 2020 اسماء الفائزين في النيابية

1- طلال النسور.
2- عبدالحليم عربيات.
3- نضال الحياري.
4- فادي العدوان.
5- عماد العدوان.
6- احمد السراحنة.
7- عارف السعايدة.
8- محمد العلاقمة.
9-ةضرار الداؤود.
10- رائد السميرات.
11- دينا العواملة.
نشرنا لكم اسماء الفائزين في النيابية الأردنية لإنتخابات مجلس النواب ، ويرجي متابعة تحديث النتائج الأولية ، سوف نقوم بإضافة اسماء الناجحين بعد فرز الأصوات وإعلان النتيجة النهائية ، والتي تقرها الهيئة المستقلة للإنتخابات النيابية في الأردن 2020.
التعليقات
error: Content is protected !!